新闻体育NBA娱乐财经股票汽车科技手机数码女人论坛视频旅游房产家居教育读书游戏健康彩票车险海淘应用酒香
网易 > 网易恩施 > 正文

十一亲子游 湖北·恩施原生态苗土风情游

2016-10-11 11:25:42 来源: 网易恩施
0

国庆节跟随我们走进湖北恩施,纵观神话恩施雄奇秀美的景色,聆听土家儿女美丽的爱情故事,品尝少数民族特色的风味小吃。


1.恩施土司城国家AAAA级景区,是土家族地区仿古土司庄园建筑群,属古迹与建筑类园林景观民俗风景区,是以展示民族文化为主要内容。


这里建有恩施州土家族、苗族、侗族三个主要少数民族的传统建筑,以展示各具特色的建筑、雕刻艺术。


侗族风雨桥、廪君庙、土司校场、土司宫殿九进堂、百花园、卧龙铁索桥、听涛茶楼,观看土家文化民俗表演,了解土家族特有的少数民族文化等。

2、黄金洞古称黑洞,此洞形成于侏罗纪以前,迄今已有1.5亿年,其罕见的地质奇观,璀璨的人类文明,堪称世界自然与文化宝库。


这里有世界最大的七层洞穴大厦,置身洞中,巨型石钟乳顶天立地,万顷钙化池美轮美奂,地心大峡谷雄奇震撼,观光索桥凌虚飞渡,伏流洞瀑溅玉飞珠,天窗流光溢彩等。

3、枫香坡侗族风情寨为侗族人聚居地,侗族风情浓郁。寨内现有可供游客体验休闲景点20余处,游客在寨内享受自然风景的同时,体验"穿一身侗乡衣、当一天茶乡人、试一回传统活、看一台民族戏、品一杯富硒茶、吃一餐农家饭、歇一稍风雨桥"。


4、土家风情古镇女儿城原汁原味的土家熏制和吊脚楼布景,让您身临其境感受浓郁的民族风情。女儿城是恩施土苗民俗文化、山水生态的集中呈现。

5、恩施大峡谷已建成开放七星寨和云龙河地缝两个景区。


七星寨景区由小楼门、中楼门、大楼门及绝壁长廊组成,恩施大峡谷峡谷中遍布绝壁悬崖,流水飞瀑,千刃孤峰,壮观地缝,原始森林,恢宏险丽,秀美奇绝。


云龙河地缝景区具有奇异独特的喀斯特景观,其外绝壁、巨壑环抱,山峦叠嶂,地形多变;其内流水淙淙,飞瀑跌落,怪石林立,厚重幽远。


6、中国土家最美的河:清江风景区全长87公里,是清江最美、最深、最具原生态特色的河段。


全程共分为红花峡、千瀑峡、蝴蝶峡三个峡段,峡谷两岸屏峦入画,石峰雄奇,绝壁林泉,瀑布飘逸,更有两岸的吊脚楼群和土家田园掩映在青山碧水之间,风景迷人,风情醉人,被中外游客赞誉为:中国土家最美的河。

行程安排

D1

10.1

北京西站—恩施   住宿:火车  餐:无

16:00 集合,北京西站乘火车硬卧赴恩施

(参考车次:北京-恩施Z3或Z95次)

D2

10.2

恩施土司城—黄金洞  餐:午晚两餐

10:00统一接站后乘车前往恩施国家AAAA级景区恩施土司城

(行车约10分钟)

12:00午餐

14:00乘车前往黄金洞。

18:00随后入住酒店,办理入住手续,随后晚餐!

D3

10.3

黄金洞—枫香坡—女儿城  餐:早午晚三餐

07:30用早餐,后游览黄金洞

10:30乘车前往枫香坡

12:30侗族第一寨枫香坡品特色农家宴

16:00乘车到土家风情古镇女儿城(行车约2小时左右)

18:00享用土家特色晚餐。

20:00晚餐后入住客栈/酒店。

D4

10.4

恩施大峡谷  餐:早午晚三餐

07:30用早餐。

08:00集合乘空调大巴前往与美国科罗拉多大峡谷难分伯仲的恩施大峡谷!

(行车约2小时左右)

10:00抵达云龙河地缝,游客进入景区游览(游览时间2小时)

12:00享用午餐。午餐后乘坐缆车游览恩施大峡谷七星寨景区(游览时间4小时)

18:00晚餐后入住酒店

D5

10.5

恩施—清江—宜昌  餐:早餐

07:30用早餐。

08:00集合乘空调大巴前往恩施汾水河码头,乘船游览“土家人”的母亲河清江风景区(行车约1小时左右,船行清江游览时间约4小时)

12:00午餐船上自理~

抵达水布垭码头后,乘车前往宜昌东站,乘火车硬卧返回北京。

(参考车次:宜昌-北京Z4或Z96次)

D6

10.6

宜昌—北京

10月6上午12:00前抵京,结束愉快的旅途!

活动时间】10.1-10.6

【活动费用】

成人及1.2米以上儿童:2880元/人

儿童费用:1880元/人(1.2米以下儿童,不占床位和火车卧铺票)

【费用包含】

1、交通:北京往返卧铺票,当地全程空调旅游车。

2、门票:恩施土司城(首道门票)、黄金洞(首道门票)枫香坡(民族歌舞体验与表演)、恩施大峡谷(首道门票、小交通、上行缆车)、清江风景区(首道门票、4小时船票)

3、住宿:星级酒店标准间,两人一间;

4、用餐:五顿正餐三顿早餐(十人一桌,酒水饮料除外)

5、保险:出行旅游意外保险

【集合时间】10月1日下午16:00

【集合地点】北京西客站北广场旗杆底下找领队领票进站

【不成团说明】

本产品最低成团人数为30人,如未达到最低成团人数,最晚于出发前5-7天通知不成团,未通知的视为成团。如不成团,将全额退款。

【退费说明】

退团依照火车票退票扣费说明,其他规定如下:

活动前7天以上提出退团,全额退款

活动前3天内提出退团,扣除40%费用

活动前1天内提出退团,扣除60%费用

活动当日提出退团,扣除80%费用

报名付款与咨询

方式一:点击本页左下角【阅读原文】进入报名付款页面

方式二:长按下面二维码进入报名付款页面


活动通知与查询:

报名成功后可在查询付款记录。活动前2天内我们将有活动短信通知发送到付款时预留的手机号码,请注意查收。

活动咨询:

方式一:可加入环球亲子网活动QQ群(1--4):12917984
方式二:可以在报名页面直接向客服咨询
方式三:拨打免费咨询电话:400-002-1762

温馨提示

1、请你出发前检查自己所需要携带用品:相机、充电器、身份证等!

2、火车出行不等人,请计算好抵达火车站时间,宁可提早不要延误!

3、出游时间较长,请准备好洗簌用品、雨伞、冲锋衣裤等户外用品!

报名须知

1、本活动属于特惠活动,故所有证件均为无效!

2、报名确认均以打款后确认,因火车票、房间需要提前预定,故报名后一律不予退款!

3、活动属于集体活动,希望大家有团队精神,团结互助,事多的请酌情报名!

4、一切活动服从领队安排,领队因不可抗力因素有权利调整线路!

5、报名时请注意阅读以下免责条例,报名后视为已经认同!

免责说明

1、户外有风险,请大家慎重报名!

2、本活动是一个自发的户外运动群体,我们遵循环保、自助、节俭、友爱的出行方式。无论活动大小、无论长线短线,都应签订《户外活动免责声明书》。这是对领队的保护,也是对参与者负责。

3、本活动为自助游活动。遵循”自助,互助,环保”的原则,参加者必须对自己的安全负责,活动中发生意外,发起者和同行者有义务组织救援或改变行程,但不承担任何法律和经济责任,特此声明!

4、本领队声明中关于免除领队赔偿责任之约定效力,同样及于本次活动副领队、收队及财务总管和队员。

5、活动开始后本声明自动生效并表明你接受本声明。否则,请在活动开始前退出!

6、免责条款此次活动属自助出行活动,当由于意外事故,突发气候变化和急性疾病等不可预测因素造成身体损害时,团队的发起者和同行者有义务尽力救助。但如果造成了不可逆转的损害,团队的其他成员不负担任何责任。

7、团队的任何一名队员都应本着:“尽力救助,风险自担”的原则参加这次活动。活动发起者和组织者亦不承担任何法律和经济责任。

8、凡报名参加者均视为具有完全民事行为能力的人,如在活动中发生人身损害后果,团队的发起者和同行者不承担赔偿责任,由被损害人依据法律规定和本声明依法解决。

9、凡报名者均视为接受本声明。

10、代他人报名者,被代者如在活动中遭受人身损害,领队同样不承担任何赔偿责任。

11、队员参加活动前,必须事先与自己的家属沟通,取得家属的理解和支持,同时知道并同意该免责声明。

12、参加人签名后视作其家属也已知情并同意,否则后果有参加者自负。

13、如是自驾车活动,一旦发生交通意外,同车搭乘者认可只在该车已投保的保险范围内接受赔偿,不再另行向该车主人或司机索赔。

14、在参加涉水的活动时,参加者必须事先明确申明自己能否游泳,让组织者和同行人知道;不会游泳者必须自行携带救生工具并不得单独在水边游玩,如无申明者视作能游泳责任自负。

15、如恶意侵犯他人或其它涉及犯罪行为,则不在此免责范围内,必须承担相应的法律责任。

16、该免责声明目的是为活动发起人组织者和同行者再次明确户外活动的风险,提高自律能力和抗风险能力,免除一些不必要的后果,让户外活动更安全更快乐。

17、凡报名参加活动的人员视为具有完全认知能力的民事主体,所以应该根据我们的免责声明中的风险提示及对户外登山活动的认识结合自身状况对活动加以选择。

18、凡报名参加活动的人员均视为你已经仔细阅读、充分理解并完全接受了《户外活动免责声明书》的全部内容!

(来源:环球亲子网)

netease 本文来源:网易恩施 责任编辑:esfc-tjl
网易恩施直播

回顶部

© 1997-2016 网易公司版权所有 About NetEase | 公司简介 | 联系方法 | 招聘信息 | 客户服务 | 隐私政策 | 广告服务 | 网站地图 | 意见反馈 | 不良信息举报